Вы здесь

Сергеенко: «Дажынкі» — дань уважения людям, которые кормят народ


«Дажынкі» — наш традиционный праздник, он отдает дань уважения людям, которые кормят народ. Таким мнением с журналистами поделился глава Администрации Президента Игорь Сергеенко на областных «Дажынках» в Витебске, передает БелТА.


Глава Администрации Президента принял участие в торжественном мероприятии, посвященном празднику тружеников села Витебской области. Он отметил, что этот древний традиционный белорусский праздник возрожден по инициативе Президента Беларуси Александра Лукашенко.

«Дажынкі» — дань уважения тем людям, которые кормят народ, обеспечивают продовольственную безопасность страны. Витебская область в этом году продемонстрировала определенные успехи — более 1 млн тонн зерна. Вклад Витебщины в каравай республики — заслуга всех тружеников: комбайнеров, водителей, механизаторов, руководителей сельхозпредприятий, предприятий перерабатывающей отрасли, районов. Есть движение вперед, и хотелось бы, чтобы Витебская область демонстрировала такие стабильные результаты, которых добилась в этом году",- сказал Игорь Сергеенко и поздравил всех причастных к этому празднику, поблагодарил за трудолюбие, терпение, выдержку в трудовые будни от зари до заката без праздничных дней.

Глава Администрации Президента добавил, что страда — серьезный экзамен для аграриев, и в северном регионе с ним успешно справились. Игорь Сергеенко зачитал на праздничном мероприятии приветственный адрес Президента Беларуси. Глава государства в нем поздравил аграриев с завершением уборочной кампании и подчеркнул, что в тесном содружестве с учеными, при соблюдении дисциплины и технологий даже в самом северном регионе страны под силу получать хороший урожай. «Убежден, что профессиональное и добросовестное отношение к делу всех аграриев, работников перерабатывающих и обслуживающих производств позволит и в будущем получать хороший результат», — говорилось в приветственном адресе Президента.

Фото: БелТА

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.