Вы здесь

Какие услуги будут предоставлять центры соцреабилитации, абилитации инвалидов


В Беларуси определены услуги, предоставляемые центрами социальной реабилитации, абилитации инвалидов, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной защиты.


Законом «О правах инвалидов и их социальной интеграции» внесены изменения в закон «О социальном обслуживании». Речь идет о введении нового вида учреждений соцобслуживания — центров социальной реабилитации, абилитации инвалидов.

В Минтруда и соцзащиты отметили, что услуги, которые планируется предоставлять в этих центрах, характерны для учреждений соцобслуживания. Вместе с тем углублено направление работы, ориентированное на социальную реабилитацию, абилитацию инвалидов.

Здесь будут обучать навыкам самостоятельного проживания, проводить профориентационные мероприятия, консультировать по вопросам получения профессионального образования и (или) трудоустройства, консультировать инвалидов и членов их семей по вопросам адаптации жилья, организации быта с учетом индивидуальных потребностей, в том числе с использованием ассистивных устройств и технологий.

Превью: pixabay.com

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.