Вы здесь

Китайские сериалы покорили мир


Как следует из доклада, опубликованного Государственным управлением радиовещания и телевидения КНР, китайские сериалы пользуются все большей популярностью за рубежом, передает «Жэньминь жибао» онлайн».


За последние несколько лет в Китае наблюдается постоянное улучшение качества отечественных сериалов, обогащаются их жанры и расширяется экспорт на международные рынки. Их смотрят в более чем 200 странах и регионах мира. Азия — крупнейший рынок для лент из Поднебесной, на ее долю приходится примерно треть экспорта. Страны Юго-Восточной Азии, Япония и Южная Корея являются основными рынками для китайских сериалов, которые также начали набирать популярность и на рынках Африки, а также Среднего Востока.

В прошлом году экспорт сериалов восстановился до докризисного уровня: общий объем экспорта за весь год достиг 56,8 миллиона долларов, увеличившись на 118 процентов в годовом выражении. В течение 2021-го были экспортированы 714 китайских сериалов, их общая продолжительность составляет около 25 тысяч часов. Стало известно, что зарубежным зрителям особенно нравятся комедийные, драматические и романтические сериалы Китая.

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.