Вы здесь

Наталья Кочанова встретилась с послом Палестины


Председатель Совета Республики Наталья Кочанова провела встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Государства Палестина в Республике Беларусь Ахмедом Мохаммедом Аль-Мадбухом.


— Уверена, что и в Палестине знают Беларусь как миролюбивую страну. Мы всегда поддерживали стремление Палестины в отстаивании своих национальных интересов, суверенитета. Мы прекрасно понимаем, что такое суверенитет и независимость, и как дорого это стоит — мы тоже испытали это на себя. Но мы понимаем, что для народа это главное: жить на своей земле в суверенном, независимом государстве.

Председатель Совета Республики подчеркнула, что сотрудничество может осуществляться по всем направлениям, при этом все контакты должны выстраиваться на правовой основе:

— Торгово-экономическое сотрудничество может развиваться абсолютно по всем направлениям. Конечно, важно добиться того, чтобы работала межправительственная комиссия, на которой будут решаться вопросы, которые сегодня вынесены на повестку дня.

Во время встречи Наталья Кочанова направила внимание на то, что помимо политического, экономического и гуманитарного сотрудничества, важно развивать межпарламентское взаимодействие:

— Кроме работы с нашими коллегами, мы можем содействовать в решении всех вопросов, которые сегодня предстоит решать между нашими странами. Поэтому еще раз подчеркну: мы с большим уважением относимся к Государству Палестина и будем делать все для того, чтобы наше сотрудничество вышло на новый виток, — резюмировала председатель Совета Республики.

Арина КАРПОВИЧ

Превью: БелТА

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.