Вы здесь

Житель Могилева с помощью фиктивной справки оформил на себя рассрочку


В оперативно-дежурную службу Ленинского РУВД Могилева с заявлением обратился представитель предприятия города, который рассказал, что один из клиентов предоставил фальшивый документ, чтобы заключить договор купли-продажи в кредит.


Сыщики выяснили, что обманул сотрудника организации 32-летний нигде не работающий, ранее неоднократно судимый мужчина. Как сообщает УВД Могилевского облисполкома, к местному жителю подошел незнакомец, который попросил его о помощи. Мужчина предложил ему взять в рассрочку мебель, которую он впоследствии заберет и сразу же отдаст наличные деньги.

Житель Могилева не имел постоянной работы, поэтому незнакомец через некоторое время привез ему фиктивную справку о доходах, благодаря чему в магазине он получил одобрение на рассрочку. После этого предметы интерьера были доставлены к нему домой, откуда их уже отгрузил новый владелец, который изначально и предложил гражданину подзаработать.

Выяснилось, что инициатор аферы отдал за мебель сумму, вдвое меньшую той, которую местный житель будет платить по рассрочке. Ее он планировал оплачивать с будущих зарплат, однако просрочил несколько платежей.

В отношении подозреваемого следователями возбуждено уголовное дело.

Сергей РОСОЛЬКО

Превью: БелТА

Выбор редакции

Гороскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

Львам придется повторять пройденное и исправлять ошибки.

Молодежь

Даниил Савеня: Музыка из моей жизни точно не уйдет, я живу ей

Даниил Савеня: Музыка из моей жизни точно не уйдет, я живу ей

Победитель «Фактар.by» — о детстве, музыке и популярности на шоу.