Вы здесь

Совет Республики поддержит инициативу Генпрокуратуры по борьбе с педофилией


Совет Республики поддержит представленный по инициативе Генпрокуратуры проект закона, предусматривающий установление отдельного порядка применения мер безопасности в отношении лиц, совершивших преступления против половой неприкосновенности детей. Об этом сегодня на совместном заседании двух палат заявила председатель верхней палаты парламента Наталья Кочанова, передает БелТА.​


Сегодня генпрокурор Андрей Швед выступил перед парламентариями с докладом о результатах деятельности. «По представленным фактам вы абсолютно правы, мы подписываемся под каждым вашим выводом в отношении того или иного вида преступлений, — отметила Наталья Кочанова, обращаясь к генпрокурору. — Со своей стороны хочу поддержать вас в плане борьбы с явлением педофилии, мы про это говорили не единожды в Совете Республики. Поэтому мы включаемся в эту работу. Вместе с правительством в ближайшее время отработаем внесенный вами проект, чтобы принимать эффективные меры по недопущению таких преступлений».

Это преступления, которые не могут не волновать парламентариев, подчеркнула спикер. «Мы знаем, что количество их с каждым годом увеличивается. Поэтому спасибо вам за эту инициативу, а мы вас поддержим, в этом нет никаких сомнений», — дополнила председатель Совета Республики.

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.