Вы здесь

В телекоммуникационном секторе Китая устойчивый рост


В телекоммуникационном секторе Китая в этом году отмечается устойчивый рост в благодаря значительному расширению масштабов сетевого подключения и уверенному развитию инфраструктуры нового типа. Об этом свидетельствуют данные Министерства промышленности и информатизации КНР, передает «Жэньминь жибао» онлайн».


По данным министерства, совокупные операционные доходы предприятий телекоммуникационного сектора в январе-феврале составили 280,3 миллиарда юаней (около 40,8 млрд. долларов), увеличившись на 7,9 процента в годовом выражении. Операционные доходы развивающихся отраслей, таких как интернет-центры обработки данных, облачные вычисления и интернет вещей, за первые два месяца возросли на 25,7%, что привело к росту операционных доходов телекоммуникационного сектора на 5 процентных пункта.

Данные также отражают устойчивый прогресс, достигнутый страной в популяризации строительства новой инфраструктуры в этом секторе. В стране насчитывается около 2,38 миллиона базовых станций 5G, что на 72,1 тысячи больше, чем в конце прошлого года.

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.