Вы здесь

Три вещи, которые нельзя делать для мужчин. Это испортит ваши отношения


Многие женщины готовы ради своего мужчины делать все, даже то, что им претит. Подстраиваются до последнего, терпят, молчат, накапливают обиду. Но в какой-то момент терпение заканчивается. Мужчина в недоумении: «Где моя послушная женщина, которая была такой удобной?» Что изменилось? Раньше её ведь всё устраивало.... А многие даже и не понимают, что женщина наступала себе на горло, чтобы ему было удобнее. Чаще всего женщины делают это в надежде сохранить отношения. И так с каждой уступкой они теряют себя. Чем это может грозить и что не нужно делать для партнёра, чтобы сохранить свою ценность в его глазах?


Не помогайте финансово. Даже если мужчина жалуется на временные финансовые затруднения, не стоит помогать ему деньгами. Не нужно искать вторую работу, одалживать у родных и знакомых, чтобы решить его проблемы. Но иногда женщины готовы на все, только бы доказать ему: «Я тебя люблю». И получить в ответ: «Я тебя тоже». Помните, эти доказательства испортят отношения. Например, многие женщины берут кредит, чтобы помочь ему рассчитаться с долгами. А он расплатился и ушёл к другой. Парадокс? Нет, закономерность. Мужчина всегда хочет выглядеть в глазах женщины победителем. И найдёт ту, которая не знает о его проблемах и будет видеть в нём лидера. А вы останетесь напоминанием его несостоятельности. 

Мужчина использует женщину, когда она позволяет себя использовать.

Даже если мужчине нечего есть, запомните: работу можно найти всегда. Кормить семью — это не про «хочу-не хочу». Это про надо! Не отнимайте у него инициативу и не сажайте к себе на шею.

Не дарите дорогие подарки. Забудьте об этом! Лучше верьте в мужчину, вдохновляйте словами. Подарки должны быть равноценными. Если он дарит вам цветы по праздникам, а вы откладываете ползарплаты на новый телефон, этим вы показываете, что готовы вкладываться в него больше, чем он в вас. Не старайтесь удивить шикарным подарком, это даст ему понять, что со временем вас можно использовать. Лучше купить себе то, что так давно хотели. Это поднимет вам настроение, и своим довольным состоянием вы поделитесь с ним. Ведь для мужчины нет ничего желаннее, чем довольная жена. 

Не вздумайте его жалеть. Есть категория мужчин, которые любят жаловаться женщинам. А женщины при этом думают, что если выслушают, посочувствуют, приободрят, то отношения станут более глубокими. Наивно полагают, что это сблизит их с мужчиной. Это большое заблуждение. Помните, настоящие мужчины о своих проблемах рассказывают только другим мужчинам, да и то только, когда сами справиться не могут. В мужском мире не принято ныть, жаловаться и тем более искать помощи у женщины. Для адекватного мужчины — это настоящее унижение. Жалость — унижает мужчину. Жалость звучит так: «Тебе плохо. И мне кажется, что ты не справишься. Ты жалкий и слабый».

Ваша правильная реакция на его жалобы: «Ничего страшного, ты уже большой мальчик. Я уверенна, ты со всем справишься!». Этими словами вы напомните партнёру, что он сам может всё решить, а вы, естественно, верите в него. Дайте ему время, оставьте в покое. Тем более спокойны вы, тем быстрее он решит все проблемы. И никаких советов с вашей стороны быть не должно, просто задавайте наводящие вопросы: Как ты думаешь, как можно решить эту ситуацию? А что вообще можно сделать в этом случае? 

Проблемы и стресс только закаляют мужчин, укрепляют внутренний стержень. Благодаря проблемам и их преодолению мужчина растёт, становится сильным, смелым, волевым, ответственным.

Категорически нельзя:

  • Прощать недостойное поведение партнёра... ...
  • Любить его больше, чем себя. Есть хорошая поговорка: «Говоря другим «да», убедись, что ты не говоришь «нет» себе!». Никогда не стоит идти на поводу у чужих желаний и подстраиваться под кого-то. Не предавайте себя ни при каких обстоятельствах. 
  • Показывать свою силу и «я сама» ...
  • Занижать свою социальную значимость, свой доход ...
  • Забывать о себе ...
  • Молчать — терпеть

Психолог Елена ШЕВЧЕНКО

Фото: pexels.com

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.