Вы здесь

Такая красивая и одна! 3 причины, по которым достойные женщины не могут выйти замуж


Многие женщины не могут найти cвоего надёжного мужчину, хотя при этом обладают всеми достоинствами — они красивые, умные, самодостаточные, уверенные. Почему так происходит? Основные причины. И можно ли что-то изменить в этой ситуации?

Выйти замуж — чтобы выжить! В былые времена женщины полностью зависели от мужчин, поэтому старались как можно раньше выйти замуж. Ведь вдвоём было гораздо легче прокормить семью. Но сейчас всё изменилось.


Почему много ярких женщин одиноки? Многие мужчины не решаются подойти и познакомиться с красивой женщиной! Дело в том, что в их сознание укрепилось мнение, что красивая женщина не может быть одна. «Скорее всего, её сердце занято, помимо этого у неё много поклонников. А если много поклонников, значит много запросов, которые я не смогу удовлетворить». Так и думают большинство мужчин. К тому же с красивыми девушками знакомятся либо слишком уверенные, либо наглые. Наглых, как правило, девушки игнорируют, а уверенных мужчин — очень и очень мало. Вот и получается такой образ «одинокой красавицы». Мужчины смотрят, любуются, но из-за страха быть отвергнутыми, не подходят. 

Независимость — главный приоритет современных женщин. Женщины всего могут добиться сами: обеспечить себя, воспитать детей, сами покупают квартиры, машины, сами возят себя на курорт. Таким образом они легко самостоятельно закрывают базовые потребности. У таких женщин нет острой нужды выйти замуж, поэтому и к выбору партнёра они относятся крайне избирательно. Они показывают мужчине, что могут сами решать проблемы. Однако, мужчина должен понимать, что он необходим вам! Быть нужным — его базовая потребность. 

Что делать? Ни один мужчина не хочет видеть рядом с собой мужественную женщину. Самой природой он создан, чтобы защищать, оберегать и заботиться. Как понимаете, мы говорим о правильных мужчинах. Альфонсы ведь нам не нужны. Поэтому будьте, пожалуйста, слабее и перестаньте примерять мужское поведение и демонстрировать исключительно положительные качества и достоинства. Вы должны быть разной, где-то даже капризной.

Женщины стали более требовательны по отношению к мужчинам. И это не мудрено, если женщина считает себя идеальной, то и мужчина рядом должен быть соответствующим. Сейчас у женщин завышены требования к партнёру только потому, что они могут себе это позволить. Ведь многие стремятся к собственному росту и развитию, а романтические отношения ставят уже на второй план. Им нужны равноценные партнёры, чей социальный статус будет на уровне или выше, чем у неё самой. Однако, даже если мужчина и способен соответствовать всем требованиям дамы, сам факт наличия этих высоких требований его отпугнёт. Для мужчины самое страшное — не оправдать ожидания своей любимой. 

Что делать? Позвольте себе быть слабой и беззащитной, психологически разрешите себе это состояние. Этому надо учиться. Просите о любой помощи мужчин, которые рядом. Это натренирует вас нуждаться в мужской помощи и заботе, а мужчины на подсознательном уровне почувствуют это.

Женщины ценят своё время. Уважающие себя дамы всё больше ценят своё время. Они однозначно не станут годами встречаться с ненадёжным мужчиной, при этом перевоспитывать его, надеясь, что он изменится. Поэтому мы и видим вокруг множество красивых, умных, обеспеченных женщин, которые не могут найти постоянного партнёра. 

Навязчивое желание выйти замуж. Когда у женщины навязчивое желание выйти замуж, это отпугивает. Мужчины опасаются таких женщин. Дело в том, что они крайне боятся потерять свободу, которой обладают. При общении с вами они чувствуют, что вы не расположены к простому флирту и игре и понимают, что здесь, кроме развлечений, еще придётся брать на себя ответственность. Мужчины хотят любить, но не готовы впускать в своё пространство и терпеть ограничения, которые войдут в его жизнь вместе с избранницей.

Что делать? Наполните свою жизнь и наслаждайтесь ею. Ну и поменьше рассказывайте о себе на первых свиданиях — о своих мечтах и о том, что вы стремитесь к замужеству, рассматриваете только серьёзные отношения.

Почему не удаётся найти «своего» партнёра? Есть такое понятие, как занятая энергия — страдания по бывшему, внутренние переживания, непроработанные эмоции. Мужчины это чутко чувствуют и либо совсем не подходят к вам, либо не задерживаются надолго. Поэтому, чтобы купить новое платье, нужно выбросить старое, которое вы уже не носите. Если вы хотите новых отношений, проработайте и отпустите старые обиды, переживания.

Это важно! Чаще улыбайтесь. Встретившись глазами, не спешить отводить их и две-три секунды смотреть прямо в глаза незнакомцу. Улыбаться желательно «открытой улыбкой», то есть такой, когда девушка улыбается с приоткрытым ртом и показывает свои верхние зубки. Такая улыбка помогает мужчине понять, что он произвёл хорошее впечатление, заряжает его уверенностью в том, что можно попробовать познакомиться («энергией знакомства») и даёт ему повод для того, чтобы сказать комплимент. Именно поэтому, если вам понравится неизвестный вам мужчина — улыбнитесь ему. Это его здорово обнадёжит. В общем, девушка не должна мешать тому, кто решился с ней познакомиться, но и даже должна помочь ему.

Психолог Елена ШЕВЧЕНКО

Фото: pexels.com

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.