Вы здесь

Главные законы вселенной, которые нужно знать, чтобы построить счастливые и крепкие отношения


Каждый из нас хочет быть в счастливых отношениях. Но не все знают, как. Существует несколько законов вселенной, которые помогут построить вам отношения, основанные на любви и понимании. Нарушая эти законы, мы сами, не замечая того, можем разрушить даже самые крепкие узы. Изучив эти законы, вы поймёте, что нужно добавить в свои взаимоотношения с любимыми людьми. Также сможете понять, чего вам не хватает для счастья.


Закон подобия. Все происходящее в нашей жизни подчиняется одному из основных законов, который гласит: подобное притягивает подобное. Как и все законы мироздания, он срабатывает с математической точностью. Данный закон беспристрастен и объективен, то есть действует независимо от нашего желания. Действие закона подобия никак не зависит от личностных качеств человека, его религиозных взглядов, достоинств. Ему подчиняются все до одного. Мы всегда притягиваем в свою жизнь того, человека, которым, по сути являемся сами. Если вас не устраивает ваше окружение, загляните в свою душу. Если вы считаете, что вам везёт, потому что рядом приятные, отзывчивые люди, то это лишь потому, что вы такой же.

Поэтому вывод простой: «Если вы хотите привлечь в свою жизнь достойного человека, станьте таким же».

Закон причины и следствия. «Что отдаём, то и получаем». Относитесь к партнёру так, как вы хотите, чтобы он относился к вам. Согласно этому закону, ничто во вселенной не случайно. Каждому следствию предшествует причина, и для каждой причины есть следствие. Человеку просто необходимо осознавать не только причины, но ещё и последствия своего поступка. Это позволит ему проводить анализ своей жизни, понимать, почему не удалось достичь одной цели, но в другом деле он при этом преуспел. Зачастую для того, чтобы изменить свое настоящее или будущее, нужно вернуться к событиям, которые происходили несколько дней, месяцев или лет назад. А необходимо это для того, чтобы поменять то, что является причиной сегодняшних неудач. Осознавая причины успеха, человек сможет достичь свои цели.

Тайная формула счастливых отношений: обращайте внимание не на то, что вы можете взять, а на то, что вы можете дать. 

Существует мнение, если мы за день не обнимаем 7-8 людей, мы обречены на болезни. Прикосновение, как ничто другое, красноречиво говорит нам о проявлении любви.

Закон прикосновений — это одно из самых мощных проявлений любви, разрушающее барьеры и укрепляющее взаимоотношения. Прикоснуться к человеку — означает прикоснуться к его душе. Может быть поэтому, когда мы обижены на кого-то, говорим: «Не трогай меня!». Почаще обнимайте любимого человека просто так, без сексуального подтекста, держитесь за руки. Исследователи провели эксперимент в одной из клиник Лондона. Главный хирург обычно посещал каждого из своих пациентов вечером перед операцией, чтобы ответить на вопросы и объяснить общий характер операции. А во время эксперимента хирург держал за руку каждого пациента те несколько минут, которые он разговаривал с ним. Эти пациенты выздоравливали в три раза быстрее остальных:

Когда мы заботливо прикасаемся к человеку, меняется и наша, и физиология партнера — уменьшается уровень гормонов стресса, расслабляется нервная система, улучшается состояние иммунной системы, эмоциональное состояние.

Закон дарения. Любить — означает дарить часть себя, без оплаты и оговорок. Если вы хотите получить любовь, вам нужно только дарить ее. И чем больше вы дарите, тем больше получаете. Любовь похожа на бумеранг, она всегда возвращается обратно. Может быть не всегда от того человека, которому вы ее дали, но она все равно к вам вернется. И вернется сторицей. При этом важно помнить, что запас любви у нас неограниченный. Мы не теряем ее, когда дарим. И единственный способ потерять любовь внутри нас — это не отдавать. Одна из причин, почему люди редко испытывают любовь, — они ждут, когда их сначала полюбит кто-нибудь другой. Но это похоже на музыканта, который говорит: «Я буду играть музыку, только когда люди начнут танцевать». Или ждать от костра тепла, не положив туда дров.

 

Житейская мудрость говорит: Чем больше свободы мы даем другому, тем ближе он к нам.

Закон свободы. Если мы любим кого-то, нужно дать ему свободу. Свободным принимать собственные решения, свободным жить так, как он хочет, а не так, как хотим мы. Каждому из нас нужно наше личное пространство. Людям нужно быть свободными во взаимоотношениях, потому что иначе они чувствуют себя в ловушке. Если действительно любишь кого-то, нужно уважать его желания и потребности. Не всегда легко отпустить на свободу того, кого любишь. Жизненная мудрость говори: Чем больше свободы мы даём другому, тем ближе он к нам.

Закон силы слова. Вы знаете, какую силу имеют слова. Словом можно исцелить, а можно и убить. Следите за затем, что говорите. Ярлыки, оскорбления, упреки создают в душе раны, которые сложно залечить. Они имеют необратимое действие. Потому что в душе каждого человека живет ребёнок, испытывающий страх быть отвергнутым. Бойтесь — недооценить свою способность причинить боль другому. Используйте силу слова только для тёплых слов, комплиментов, одобрения, поддержки.

Закон доверия. Доверие жизненно важно для — истинно любовных отношений. Без него человек становится подозрительным, тревожным и полным опасений, а другой чувствует себя в эмоциональной ловушке, ему кажется, что ему не дают свободно дышать. Ревность — это страх одиночества, низкая самооценка и нелюбовь к себе. Доверие — это неотъемлемый элемент настоящей любви.

Закон искренности. Люди часто предполагают, что если любишь кого-то, то это уже все — впереди жизнь, полная счастья. Но на самом деле любовь не бывает неподвижной, она похожа на растение, которое либо растёт и цветёт, либо вянет и умирает. Всё зависит от того, что мы с ним делаем. Искреннее общение похоже на воду, без него растение не может выжить. Говорите друг другу о своих желаниях, потребностях, своем отношении и чувствах. Давайте знать своему партнеру, что вы его любите и цените.

Не бойтесь сказать три волшебных слова: «Я люблю тебя». Не воспринимайте хорошее отношение к вам как само собой разумеющееся. Говорите о своих чувствах, не бойтесь перехвалить партнера. Искренняя похвала, как солнце для растения, вдохнёт новую жизнь в ваши отношения.

Психолог Елена ШЕВЧЕНКО

Фото: pexels.com

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.