Вы здесь

Правила здорового образа жизни — с детского сада


В рамках проведения Недели родительской любви сотрудники 25-й городской детской поликлиники и санаторного детского сада № 463 г. Минска, а также члены Белорусского союза женщин провели акцию для воспитанников и их родителей. Научить детей и взрослых правилам сохранения здоровья семьи в целом и каждого члена семьи в отдельности — такой была задача мероприятия.


Юные участники узнали, зачем каждому человеку нужна физическая активность, и вместе с инструктором по ЛФК убедились, что утренняя зарядка — залог бодрости на весь день. Завтрак — также обязательный ритуал, который нельзя пропускать, ведь это источник сил, выносливости и хорошего настроения.

В качестве домашнего задания участникам акции вручили «набор» упражнений для утренней зарядки, которые можно выполнять всей семьей.

— Воспитанники сада получили не только полезные знания, но и позитивные эмоции, практический опыт, заряд бодрости. Именно в таком возрасте закладываются правила здорового образа жизни, которые впоследствии должны сопровождать нас в течение жизни — говорит врач-педиатр (заведующий) педиатрического отделения по медицинскому обслуживанию детей в учреждениях образования 25-й городской детской поликлиники Марина Данченко.

Дети рады были принять «на своем рабочем месте» родителей — прочитали им трогательные стихи о маме, папе и семье, показали свои будни в садике. После окончания мероприятия юные участники получили сертификаты. Завершила акцию музыкально-танцевальная минутка.

Елена КРАВЕЦ

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.