Вы здесь

БСЖ пригласил гостей на новогоднее представление в дельфинарий


Взрослые должны показывать детям, что каждый ребенок важен для нашей страны. Таким мнением поделилась председатель Белорусского союза женщин Ольга Шпилевская в ходе акции «Наши дети», передает БелТА.


Фото: БелТА

БСЖ присоединился к республиканской акции «Наши дети» и пригласил в дельфинарий на представление более 100 детей. «Белорусский союз женщин решил поучаствовать в акции по-особенному. Сегодня к нам приехали 130 человек со всей Беларуси. Мы хотели показать детям что-то необычное, то, что им запомнится. Плюс к этому они посетили зоопарк», — сказала Ольга Шпилевская.

В представлении приняли участие воспитанники социально-педагогических центров, домов семейного типа и детских домов. «Это те дети, которых немного подвели мы, взрослые. И взрослые должны показать этим детям, что каждый ребенок очень важен для нашей страны, и то, что мы, взрослые, бываем очень разные», — отметила председатель БСЖ.

Многие из приехавших сегодня детей ни разу не были в дельфинарии, и им было очень интересно. Так, Артур Гублевич из Островца хотел увидеть, как дельфины прыгают через кольца. «Я очень рад этому новогоднему подарку!» — поделился эмоциями он.

Вместе с ним из Островца приехала Эрика Лавринович. Ее впечатлил не только дельфинарий, но и прогулка по зоопарку. «Мы погуляли по зоопарку, и я поснимала животных. Больше всего мне понравились олень, тигр и лев. Я очень люблю животных. У нас дома в приемной семье есть белочка, за которой мы ухаживаем», — рассказала девочка.

Представление с дельфинами, действительно, было для детей завораживающим. Марк Захарчук из Барановичей все выступление не отрывал глаз от необычных артистов. А после заметил: «Мне было очень интересно смотреть, как дельфины прыгали и плавали с людьми. А еще они так смешно доставали шарики из воды хвостом. Я очень рад, что сюда попал».

«Каждая область сама выбирала, кто из ребятишек поедет. Главное, чтобы это были те, кому это тепло и забота особенно нужны. Это был самый главный критерий. И я слышу от деток, как они радуются всему вокруг, и понимаю — у нас все получилось», — подчеркнула Ольга Шпилевская.

Детям также вручили сладкие подарки.

Выбор редакции

Калейдоскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

На этой неделе Тельцы будут просто незаменимы везде, где их знают.