Вы здесь

Андрейченко: Палата представителей седьмого созыва уже приняла 364 законопроекта


Палата представителей Национального собрания седьмого созыва уже приняла 364 законопроекта, сообщил председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко во время Всебелорусской акции «Мы — граждане Беларуси!», передает БелТА.


Как отметил спикер, в Палате представителей сложилась добрая традиция проведения встреч с молодежью: студентами, школьниками, всеми, кому в скором времени предстоит определять будущее нашей страны. Особая важность сегодняшнего мероприятия в том, что оно проходит в канун одного из важнейших государственных праздников — Дня Конституции Республики Беларусь.

«Здесь, в Овальном зале, у нас принимаются важнейшие законы, по которым живет Республика Беларусь, — отметил Владимир Андрейченко, обращаясь к молодежи. — В целом хочу сказать, что мы за год принимаем в Палате представителей 80-90 законопроектов. А за время работы седьмого созыва приняли уже 364 законопроекта. Это очень большая, кропотливая и очень ответственная работа, которой занимаются депутаты Палаты представителей».

Спикер в торжественной обстановке вручил ребятам их первый взрослый документ — паспорт.

Патриотическая инициатива (Всебелорусская акция «Мы — граждане Беларуси!») была предложена БРСМ в 2004 году. За эти годы она приобрела широкую популярность среди молодежи и по праву считается одной из важных традиций нашей страны. Торжественное вручение национальных паспортов подросткам подчеркивает их переход во взрослую жизнь, позволяет еще лучше осознать, что теперь они стали полноправными гражданами Беларуси, ответственными перед ней и ее законами.

День Конституции Беларуси ежегодно отмечается 15 марта. Основной закон определяет основы государственной власти и общественной жизни, гарантирует основные права и свободы граждан, определяет основы демократического социального правового государства, а также является важным фактором для формирования гражданской идентичности и национальной самобытности белорусов.

Превью: БелТА

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.