Вы здесь

В Бресте запущена первая доставка лекарств


Организовали ее две аптечные сети ADEL и «Добрыя лекі». Заказать на дом можно любые безрецептурные лекарства и товары, а также средства гигиены и диетическое питание.


Заказы оформляются на сайте сети аптек ADEL. Доставка не распространяется на психотропные, наркотические, сильнодействующие вещества, биологически-активные добавки и лекарства, требующие соблюдения температурного режима при транспортировке.

География доставки охватывает весь Брест и его окраины. Минимальная сумма заказа - 30 рублей, еще 3 рубля стоит работа курьера. Доставка работает по схеме «сегодня на завтра» с понедельника по субботу. Позже, когда сервис выйдет на полную мощность, заказы будут развозить без выходных.

При заказе можно выбрать доставку до квартиры или самовывоз из ближайшей аптеки. В первом случае оплатить покупку пока можно только наличными. При самовывозе плата за сервис не взимается.

Доставка лекарств стала частью президентского пакета мер по поддержке экономики и социальной сферы. Торговать препаратами вне аптек разрешено до 1 июля.

Надежда НИКОЛАЕВА

Превью: pixabay.com

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.