Вы здесь

13-летний жодинец похитил самокат у 11-летнего


Об этом случае сообщает УВД Миноблисполкома.


В Жодино 11-летний мальчик, катаясь на своем самокате, который ему в этом году за примерное поведение за 200 рублей приобрели родители, в какой-то момент захотел попить. Он решил сбегать в ближайший магазин купить себе что-нибудь прохладительное. Самокат оставил без присмотра за торговым объектом.

Это увидел 13-летний подросток. Когда хозяин самоката зашел в магазин, начал действовать решительно. Убедившись в том, что владелец вдруг не выйдет из здания, схватил самокат и убежал со всех ног в сторону городского парка. Одного не учел молодой воришка: все его противоправные действия фиксирует видеокамера городского наблюдения. У прибывших на место происшествия уже через несколько минут правоохранителей были признаки нарушителя, по которым он и был задержан.

Поскольку парень не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности, его поставят на учет в инспекцию по делам несовершеннолетних. С ним будет проводиться комплекс профилактических мероприятий, направленных на его исправление. Также будет проведена проверка и дана правовая оценка родителям несовершеннолетнего в части выполнения последними обязанностей по воспитанию детей. Не останется в стороне отдел образования и школа, которые также путем привлечения несовершеннолетнего к проведению разного рода мероприятий, бесед с социальными педагогами и психологами, будут принимать все возможные меры по его исправлению и недопущению совершения противоправных поступков и поведения.

Сергей РАСОЛЬКО

Превью: losangelesinjurycenter.net

Выбор редакции

Калейдоскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

На этой неделе Тельцы будут просто незаменимы везде, где их знают.