Вы здесь

Президент обратился с ежегодным Посланием


Сегодня Президент обратился с ежегодным Посланием к белорусскому народу и Национальному собранию, сообщили в пресс-службе главы государства.


Традиционно мероприятие проходило в Овальном зале Дома правительства. На него приглашены высшие должностные лица страны, члены правительства, руководители органов госуправления, крупнейших предприятий, вузов и банков, представители дипломатического корпуса и СМИ.

В этом году на мероприятии особенно широко представлена ​​белорусская общественность. Это депутаты прошлых созывов, представители Белорусского общественного объединения ветеранов, республиканского общественного объединения «Белая Русь», Белорусского союза женщин, студенты вузов, курсанты военных учебных заведений, а также журналисты региональных средств массовой информации.

В Послании отражены основные акценты в социально-экономическом развитии страны на нынешнем этапе. Выступление главы государства транслировалось в прямом эфире по телеканалам «Беларусь 1», «Беларусь 24», Первому национальному каналу Белорусского радио. Начало трансляции — в 10.30. Телеверсия Послания будет показана в вечернем эфире телеканалов.

«Звязда» вела онлайн-трансляцию речи главы государства.

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.