Вы здесь

Интернет-олимпиада по трудовому обучению стартует 3 марта


В 15:00 на интернет-ресурсе по сопровождению турниров, олимпиад, конкурсов olimp.adu.by начнется I тур дистанционного (заочного) этапа республиканской интернет-олимпиады по учебному предмету "Трудовое обучение". На выполнение заданий участникам отводится 60 минут. В мероприятии могут принять участие учащиеся VIII-X классов учреждений общего среднего образования, которые прошли регистрацию в установленном порядке и получили логин и пароль.


Прохождение теста ограничено по времени. Зайти в систему и ответить на вопросы можно только один раз. При необходимости изменить вариант ответа в уже выполненном задании можно в окошке "Навигация по тесту", расположенном в верхнем правом углу интернет-ресурса, нужно выбрать номер нужного вопроса и исправить ответ. По завершении прохождения заданий участник нажимает кнопку "Отправить все и завершить тест".

Научно-методическую и технико-технологическую поддержку в организации и проведении интернет-олимпиады обеспечивает Национальный институт образования. Основными партнерами выступили редакционно-издательское учреждение "Издательский дом "Звязда" " и "Учительская газета".

Объявление победителей I тура дистанционного (заочного) этапа республиканской интернет-олимпиады по трудовому обучению будет размещено на национальном образовательном портале, интернет-ресурсе по сопровождению турниров, олимпиад, конкурсов olimp.adu.by и официальных страницах национального образовательного портала в социальных сетях Facebook и " ВКонтакте ".

II тур дистанционного этапа состоится 10 марта 2020 года.

Более подробно с целями, задачами, сроками проведения и требованиями к участникам и правилами регистрации можно ознакомиться на сайте Минобразования.

Надежда НИКОЛАЕВА

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.