Вы здесь

Молодежных послов Целей устойчивого развития наградят в рамках симпозиума


2-3 декабря в Белорусском государственном педагогическом университете пройдет III Международный симпозиум «Образование в интересах устойчивого развития для всех поколений — социальный договор». Его организатором выступает Координационный центр «Образование в интересах устойчивого развития» БГПУ.


Симпозиум включен в План мероприятий Совета по устойчивому развитию Республики Беларусь на 2020-2021 годы и План мероприятий молодежной кампании «Будущее, которое мы хотим», реализуемого Министерством образования и офисом Постоянного координатора ООН в Республике Беларусь при поддержке представительств агентств ООН.

В рамках симпозиума состоится пленарное заседание «Образование в интересах устойчивого развития: векторы изменений», церемония награждения молодежных послов Целей устойчивого развития, круглый стол «образовательный компонент как драйвер достижения Целей устойчивого развития», а также панельная дискуссия «Ответственные решения и инновации как методология вовлечения людей в процессы адаптации к изменениям климата: лучшие европейские практики».

Также состоится meet-up «Образование для целей устойчивого развития: успешный опыт организации практик для всех поколений и продвижения целей устойчивого развития в местных общинах и регионах».

Надежда НИКОЛАЕВА

Превью: mininform.gov.by

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.