Вы здесь

В Лепеле до конца года введут в строй два жилых дома


В Лепеле планируют до конца года ввести в строй два многоквартирных дома, в которых новое жилье получат также и многодетные семьи, сообщил БелТА заместитель председателя Лепельского райисполкома Евгений Яско.


Сейчас в Лепеле ведутся строительные работы на ул. Школьной. «Там появится 60-квартирный кирпичный дом. На получение жилья в нем подали заявки 34 многодетные семьи из Лепельского района», — рассказал Евгений Яско. В новой пятиэтажке с тремя подъездами будет 10 трехкомнатных квартир, 20 однокомнатных и 30 «двушек». Строится дом силами Лепельской ПМК-75. Ключи от нового жилья вручат новоселам уже в конце сентября.

В мае в Лепеле начнется строительство 40-квартирного дома по ул. Калнина — первого, где будет лифт. Счастливые обладатели заветных метров смогут въехать сюда накануне Нового года. В этом доме также будут отведены квартиры для многодетных семей.

Говоря о строительной отрасли района, Евгений Яско отметил, что в 2020 году было введено в строй более 9 тыс. кв. м, из них около 6,8 тыс. кв. м — индивидуальная застройка.

Превью: БелТА

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.

Энергетика

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

А среди стран ЕАЭС — на первом месте.