Вы здесь

Лукашенко поздравил Председателя КНР Си Цзиньпина с Днем рождения


Президент выразил искреннюю признательность за оказанную Беларуси поддержку в непростое для нашей страны время, сообщается на сайте Президента Республики Беларусь.


«Сегодня Китай, справившись с пандемией коронавируса нового типа, стал одной из немногих стран в мире с положительной динамикой экономического роста. В этом велика ваша личная роль — мудрого руководителя трудолюбивого китайского народа», — отметил глава государства.

Александр Лукашенко высказал мнение, что показательно развивается и двусторонний диалог между Беларусью и Китаем, в котором уже прочно закрепились такие характеристики, как «нержавеющее братство» и «всепогодное партнерство», что подтверждается конкретными результатами сотрудничества. Президент уверен: вместе удастся вывести отношения на более высокий стратегический уровень.

«В последнее время наши страны показали всему миру образцовый пример взаимодействия, — подчеркнул Александр Лукашенко. — На международной арене, сталкиваясь с сильным внешним натиском, Минск и Пекин успешно противостоят всем враждебным выпадам, демонстрируя мощь дружбы и стойкость».

Глава государства обратил внимание, что Беларусь выступает активным участником инициативы «Один пояс, один путь», важной частью которой является успешно функционирующий Китайско-белорусский индустриальный парк «Великий камень».

Превью — pixabay.com

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.