Вы здесь

В День памяти святого Георгия Конисского в Могилеве проведут крестный ход и церемонию закладки памятника


В Могилеве 5-6 августа пройдут торжества в честь святителя Георгия Конисского, сообщили в Могилевской епархии.


«6 августа Православная церковь чтит память святителя Георгия Конисского, молитвенника и покровителя земли Могилевской и Белорусской. 5—6 августа в Могилеве состоятся торжества в честь этого поборника святой Православной веры», — рассказали в Могилевской епархии.

Начнутся торжественные мероприятия 5 августа в Свято-Никольском монастыре. Здесь в 17.00 пройдет богослужение архиерейским чином с чтением акафиста святителю Георгию Могилевскому. На следующий день, 6 августа, в 8.30 здесь же пройдет божественная литургия, после которой состоится крестный ход к дворцу Георгия Конисского. В Спасо-Преображенском кафедральном соборе в 9.30 запланирована встреча митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, который проведет божественную литургию в сослужении архиереев БПЦ.

В полдень пройдет церемония закладки памятника святителю Георгию около верхней площадки лестницы, которая ведет в парк Подниколье. После этого около дворца Георгия Конисского состоится молебен в честь православного деятеля.

Превью: mogeparhia.by

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.