Вы здесь

У жителя Ганцевича украли дорогую фототехнику


Инцидент произошел недалеко от железнодорожной станции «Ганцевичи». В ту ночь 35-летний местный житель приехал из Минска. Мужчина уже был в подпитии, однако на вокзале он встретил знакомых, с которыми распил еще несколько бутылок крепких алкогольных напитков, сообщает подробности УВД Брестского облисполкома.


Фото: УВД Брестского облисполкома.

Около четырех часов утра он крепко уснул: сначала на лавочке, а потом упал и оказался на земле, а его рюкзак остался стоять на видном месте.
Проснувшись, горожанин не нашел свое имущество с фототехникой внутри стоимостью более 7 000 рублей и обратился за помощью в милицию. После чего написал пост в соцсетях об утерянном рюкзаке.

С помощью записей камер видеонаблюдения сотрудники райотдела установили, что ситуацией воспользовался проходивший мимо неработающий 56-летний житель Ганцевичей, увидел рюкзак на скамейке, забрал его, затем сел в поезд и уехал.

Мужчина признался в содеянном и рассказал, что видел в интернете информацию о пропавшем рюкзаке, однако в милицию прийти не решился. Вместо этого он спрятал фотоаппараты на чердаке частного дома, находящегося в одном из населенных пунктов района.

Имущество возвращено владельцу. Следователи дали правовую оценку действиям подозреваемого и возбудили уголовное дело за кражу.

Сергей РОСОЛЬКО

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.