Вы здесь

Житель Гродно выбросил бутылку в окно и повредил автомобиль


67-летний житель областного центра начал утро с употребления спиртного. Мужчина опустошил бутылку небольшого объема. Ему было лень выбрасывать тару в урну, поэтому швырнул ее в окно.


Как сообщает отделение информации и общественных связей УВД Гродненского облисполкома, бутылка приземлилась прямо в припаркованную Audi A4 и разбила заднее стекло. В скором времени владелец транспортного средства заметил повреждения и сообщил обо всем в правоохранительные органы. При проведении оперативно-розыскных мероприятий личность гражданина, выбросившего бутылку, была установлена. Гродненским межрайонным отделом Следственного комитета в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Раньше мужчина проблем с законом не имел.

По информации УВД облисполкомом, подобного рода преступления не редкость на территории Гродненской области. К сожалению, многим гражданам лень идти к урне для мусора, и в итоге они становятся фигурантами уголовных дел. Следует отметить, что в этом инциденте пострадало только имущество гражданина. В некоторых случаях выброшенные вещи падали на головы людей.

Сергей РОСОЛЬКО

Фото с сайта УВД Гродненского облисполкома

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.