Вы здесь

Кочанова на открытии школы: Государство делает все возможное, чтобы дети учились в комфортных условиях


Председатель Совета Республики Наталья Кочанова 1 сентября приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном началу нового учебного года. Встреча с учителями, учениками и родителями состоялась в средней школе № 266, которая открыла свои двери впервые.


 

— Вы начинаете писать историю своей школы. Я уверена, что она станет для вас родным домом. Здесь собран замечательный педагогический коллектив. Здесь великолепные условия для детей: спортивные площадки, хорошие классы. В общем сделано все, чтобы было удобно и комфортно. К этому празднику готовятся учителя, родители. Мы делаем все, чтобы наши дети пошли в комфортные школы, — приоткрыла спикер.

В Беларуси строятся новые школы, модернизируются, реконструируются уже действующие, обновляется, укрепляется материально-техническая база. Спикер подчеркнула, что для девушек и парней создаются отличные условия.

Наталья Кочанова во время выступления со словами пожеланий обратилась к первоклассникам (в школе 12 первых классов), старшеклассникам, родителям. Обращаясь, в частности, к педагогам спикер заметила, что их работа очень непростая. Вместе с тем она пожелала им сделать все возможное, чтобы дети полюбили свою школу и подружились на долгие годы.

Арина КАРПОВИЧ

Фото: БелТА

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.