Вы здесь

Как правильно благодарить Вселенную, чтобы привлекать благополучие?


Благодарность — одно из главных качеств, которыми обладает счастливый и наполненный позитивом человек. Благодарность дает энергию для достижения успеха. Но всегда ли мы выражаем благодарность: друзьям, родственникам, сотрудникам, да и просто окружающим людям? А как часть мы благодарим Вселенную за полученные дары и жизненные уроки? Почему мы забываем, а, может, быть, не считаем необходимым говорить: «Благодарю!». Как правильно благодарить, чтобы желания и мечты сбывались и нам сопутствовал успех?


Закон притяжения: «Подобное притягивает подобное». Это означает, что, когда вы думаете о чем-то хорошем, вы привлекаете к себе позитивные события. Думаете о плохом — привлекаете плохое. Вселенная только отражает мысли и дает то, о чем мы думаем и какие испытываем чувства. Поэтому так важно «транслировать» хорошие мысли, при этом выражая благодарность. Это может быть благодарность за каждый прожитый день, за ароматный кофе, за полученный жизненный опыт, за успехи в учебе.

Получил что-то — поблагодарил. Умение благодарить ценится не только другими людьми, но и Вселенной. Речь идет об обычном «спасибо». Если человек благодарен за то, что уже имеет, Вселенная будет более отзывчивым по отношению к его желаниям в настоящем и будущем.

Закрытое для благодарности сердце блокирует путь к счастью и радости.

Искреннее чувство благодарности обязательно вызывает положительный отклик во Вселенной: чем больше вы благодарите, тем больше получаете выгод.

Чем больше мы находим поводов чувствовать благодарность, тем больше их становится. Вселенная всегда дает вам больше всего. Решите для себя, что вы будете более благодарными, и наблюдайте, как жизненные дары станут приходить к вам. Чем благодарнее вы, тем больше радости и счастья придет к вам — чем больше вы даете, тем больше получаете.

Как правильно благодарить? «Благодарю за комплимент, это очень мило с вашей стороны», «Я польщена». «От всей души благодарю за помощь, без вас я бы не справился», «Примите искреннюю благодарность», «Благодарю за внимание», «Даже не знаю, как отблагодарить вас». 

Благодарность привлекает благополучие!

Чтобы осознать, как вам повезло, посмотрите на свою жизнь сбоку. Примите все хорошее, что в нем произошло. Замечайте ежедневные маленькие радости, небольшие победы и свершения. И как только вы начнете их видеть и чувствовать благодарность, они будут приумножаться.

Делайте все с удовольствием. Речь идет о рутинных действиях — уборка дома, покупка продуктов, прогулка с детьми.

Благодарите себя — за успехи и достижения, за мечты и поступки, за хорошее настроение, умение готовить. Концентрируйтесь на хорошем, избегайте негативных мыслей.

Будьте благодарны за то, что есть в вашей жизни (даже за проблемы и неудачи). Этот опыт вам необходим для того, чтобы вы росли над собой и переходили на новый уровень жизни.

Закрытое для благодарности сердце блокирует путь к счастью, радости и наслаждению.

Выразить благодарность можно и в письменной форме. Например, в дневнике.

Дневник благодарности. В него записывают события, за которые можно сказать «спасибо», Вселенной, людям и Богу. Начинайте со слов «Я благодарю за то, что...» или «Благодарю мужа за вкусный завтрак, ребенка за отличные оценки, Вселенную за позитивные события...». Каждый день записывайте то, что с вами произошло хорошего, что плохого и за то, что вы хотите получить. Важно каждый день замечать новые поводы для благодарности.

Притча о благодарности!

Однажды морской волне стало тесно в море, и она захотела завоевать сушу. Морская волна в ярости билась о скалу. И чем выше она поднималась, тем сильнее был ее удар. И тогда скала, не выдержав, спросила у волны: «Зачем ты это делаешь? Ты причиняешь мне боль!»

Волна, поднимаясь все выше и выше, гневно ответила: «Я хочу вырваться за твои пределы! Ты мешаешь мне в этом — стоишь у меня на пути!»

«А зачем ты стремишься покинуть свое место и вырваться за мои пределы? — спросила спокойно скала — Зачем ты пытаешься нарушить границы дозволенного?»

Волна заклетала от ярости, и, разбушевавшись еще сильнее, ударилась о скалу.

«Мне тесно здесь среди других волн! Я хочу покорить сушу!»

«О, неблагодарная! — воскликнула горько скала, — Ведь если бы я не стояла на твоем пути, оберегая твои границы, то что тогда стало бы с тобой!?»

— «И что же со мной стало бы?» — грозно спрашивала волна, все сильнее ударяясь о скалу, в бешенстве превращаясь в пену.

— «Успокойся и я смогу объяснить тебе, ибо гнев затмевает твой разум!» — попросила скала разгневанную волну. И когда волна успокоилась, то скала рассказала ей:

— «Только в море, среди других волн, ты сильная и мощная! Ты, гонимая ветром морским и согретая солнцем, только здесь можешь быть собой, играя с дельфинами, помогая кораблям в плавании, восхищая взгляды людей своей красотой и блеском. Если бы я не стояла на твоем пути, то покинув пределы моря, и попав на сушу, превратилась бы ты в мелкую и невзрачную лужицу. И не осталось бы и следа от былой твоей красоты и величественности! А единственной твоей радостью стало бы купание птиц в твоей воде. Каждому есть свое место на земле: морю — морское, а миру — мирское! Выслушав скалу, волна смогла понять, что не зря скала стоит на ее пути. И должна она — морская волна быть скале за это благодарна. Ведь только в море, среди прочих волн она красива и полезна, а посреди суши станет ничтожной лужей. Попросила морская волна у скалы прощения и поблагодарила ее. — «Спасибо, что стоишь у меня на пути, оберегая морские границы! А в благодарность за это, я буду омывать морской водой твои крутые склоны!» Радостно и спокойно стало на душе у скалы от услышанных слов благодарности. Ведь благодарность значит — благо дарить. А это всегда хорошо. Так и поныне стоят крутые скалы, оберегая морские границы, а морские волны омывают их в знак благодарности.

Для того чтобы ваши желания исполнялись, не требуется никакого волшебства, денег и полезных связей — достаточно ваших позитивных мыслей и благодарности. Благодарите за каждый день Вселенную и выполняйте свои желания ежедневно!

Психолог Елена ШЕВЧЕНКО

Фото: Pexels.com

Выбор редакции

Калейдоскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

На этой неделе Тельцы будут просто незаменимы везде, где их знают.