Вы здесь

Советский район Минска подвел итоги третьего трудового семестра


В Белорусском государственном университете информатики и радиоэлектроники прошла торжественная церемония закрытия третьего трудового семестра 2022 Советского района Минска.


Заместитель главы администрации Советского района, председатель районного штаба трудовых дел Наталья Ананич с удовлетворением отметила, что в Советском районе план по формированию стройотряда перевыполнили: вместо 2000 человек в стройотрядовском движении участвовали 2500 активистов.

Также она вспомнила, что когда-то участвовала в студотрядовском движении и напомнила молодежи о его главной миссии:

— Мы с вами — настоящие патриоты, ведь своим делом доказали, что любим Беларусь, что приносим пользу не только себе, но и нашей Родине. Пример тому – участие студотрядовцев Советского района в воссоздании Хатыни, в строительстве детского технопарка. Очень активно работали на «Атланте», на «Горизонте». Везде, где вы были нужны — вы там были.

На торжественной церемонии были награждены лучшие штабы, наниматели и бойцы студенческих отрядов. Среди них — генеральный директор ЗАО «Атлант» Дмитрий Соколовский. Во время своего выступления он обратил внимание, как его впечатлил энтузиазм студентов:

— Задавал вопрос, чем вы занимались, после смены слушал ваши рассказы, как вы весело провели время, обсуждал с одним из студентов БНТУ второй закон термодинамики и как это реализовано в холодильниках — это все вызывает серьезное восхищение.

Также в церемонии приняли участие ветераны стройотрядовского движения, которые поделились своими воспоминаниями и эмоциями с присутствующими.

Елизавета ГОЛОД

Фото автора

Выбор редакции

Калейдоскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

На этой неделе Тельцы будут просто незаменимы везде, где их знают.