Вы здесь

Областной образовательный форум волонтеров БРСМ пройдет в Витебске 7 декабря


Он является масштабной, информационно-образовательной площадкой для личностного обмена опытом в реализации эффективных добровольческих инициатив среди волонтерских отрядов Витебской области и пройдет на базе государственного учреждения дополнительного образования «Витебский областной Дворец детей и молодежи».


Участниками Форума станут волонтерские отряды БРСМ. Участников приветствуют организаторы мероприятия. Потом запланирована работа образовательных и практических интенсивностей, в рамках которых участники посетят стационарные социальные учреждения Витебска. Потом они отправятся на интерактивные площадки и примут участие в работе Новогодней мастерской, на которой своими руками изготовят праздничные открытки, украсят елочные игрушки, создадут символ акции «Чудеса на Рождество» — красные рукавички, отражающие стремление детей и молодежи Беларуси. Заботой, вниманием людей, особенно в новогодние и рождественские дни.

Затем состоится подведение итогов областного образовательного форума и старт республиканской акции «Чудеса на Рождество». Благотворительная акция организуется и проводится для детей-сирот, детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями, а также детей, воспитывающихся в многодетных и малообеспеченных семьях.

Кульминацией мероприятия станет торжественная церемония награждения победителей и призеров областного тура республиканского конкурса «Волонтер года — 2022», а также республиканского конкурса «Молодежь за чистоту городов и сел», в котором 8 из 9 мест — в Витебской области.

Следует отметить, что в областном туре конкурса приняли участие более 70 волонтерских отрядов из области в различных номинациях: «Личный фундуш», «Лучший волонтерский отряд», «Волонтерский постер», «Волонтерский Tік-Ток». Уже 7 декабря можно будет узнать о лучших из лучших.

Организатором мероприятия является Витебский областной комитет БРСМ при поддержке Витебского областного исполнительного комитета (Главного управления идеологической работы и по делам молодежи, Главного управления по образованию), а также Комитета по труду, занятости и социальной защите Витебского областного исполнительного комитета.

Сергей РОССОЛЬКО

Превью: БелТА

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.