Вы здесь

На легендарном озере Цзинбо открыли сезон зимней рыбалки


На озере Цзинбо, что в городе Муданьцзян (провинция Хэйлунцзян, Северо-Восточный Китай) состоялось открытие сезона зимней рыбалки, передает «Жэньминь жибао» онлайн».


Старт получился успешный — сетью было выловлено 119 тонн рыбы. В рамках торжеств также провели «рыбный аукцион». Также многие гости увидели традиционный танцевальный показ янгэ и попробовали тушеной рыбы.

Как известно, озеро Цзинба (либо Цзинпоху, дословно переводится как «зеркальное озеро») является уникальным природным и ценным туристическим объектом. В поселке Дунцзинчэн расположены руины «верхней столицы» государства Бахай. В истории оно также известно под названиями «Мэйто», «Хуханьхай» и «Биэртэн». В озере около 40 видов рыб, также есть и пресноводные кораллы.

Длина озера с севера на юг составляет около 45 километров, ширина с востока на запад — 6 км. Южная часть озера является мелкой, в Северной же части глубина достигает 62 метра. Озеро образовалось около 10 тысяч лет назад, когда в результате вулканической активности русло реки Муданьцзян оказалось блокированным.

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.