Вы здесь

В праздничные дни число людей, пересекающих границу Китая, увеличится вдвое


По оценке Государственного управления по делам миграции КНР, во время праздничных выходных по случаю Праздника весны количество людей, въезжающих в Китай и выезжающих из страны, предположительно достигнет 600 тысяч в день. Это примерно в 2 раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составляет 32,7 процента от аналогичного периода 2019-го, передает «Жэньминь жибао» онлайн».


Пассажиропоток в крупных международных аэропортах, таких как Пекинский аэропорт «Шоуду», Шанхайский аэропорт «Пудун», аэропорт «Байюнь» в Гуанчжоу и аэропорт «Шуанлю» в Чэнду, останется на том же уровне, а пассажиропоток крупных сухопутных пунктов пропуска Сянгана и Аомэня, продемонстрирует устойчивый рост. Пик пассажироперевозок был отмечен 20 января (накануне Праздника весны), а также ожидается в конце праздничных каникул — 25, 26 и 27 января. Среднесуточное количество людей, проходящих через контрольно-пропускные пункты Гунбай и Цинмао в городе Чжухай провинции Гуандун, как ожидается, достигнет соответственно 277 тысяч и 57 тысяч, а через контрольно-пропускной пункт Футянь между Шэньчжэнем и Сянганом — 42 тысяч.

Недавно Государственное управление по делам миграции КНР приняло специальные меры для обеспечения работы контрольно-пропускных пунктов во время праздничных дней, а также потребовало от пограничных инспекционных органов по всей стране прогнозировать и своевременно публиковать данные о пассажиропотоке. Кроме того, для дежурств во время праздников были подготовлены многочисленные полицейские подразделения Китая и открыто достаточное количество каналов надзора. Работа таможенных служб организована так, чтобы очереди не превышали 30 минут, а деятельность контрольно-пропускных пунктов была безопасной, бесперебойной и упорядоченной.

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.