Вы здесь

Игорь Петришенко встретился с Дмитрием Мезенцевым


Создание медиахолдинга Союзного государства — один из важнейших вопросов сотрудничества Беларуси и России в социально-гуманитарной сфере, заявил заместитель премьер-министра Игорь Петришенко во время встречи с государственным секретарем Союзного государства Дмитрием Мезенцевым, сообщает БелТА.​


Игорь Петришенко и Дмитрий Мезенцев обсудили взаимодействие в сфере культуры, образования и спорта. «Белорусско-российское взаимодействие в социально-гуманитарной сфере активно развивается. Мы видим, что ежегодно сотрудничество Союзного государства наполняется разными культурными проектами, которые комфортны и для белорусов, и для россиян. Думаю, нам стоит продолжать это направление, чтобы культурная составляющая нашего сотрудничества была в авангарде всех интеграционных процессов, — отметил Игорь Петришенко. — Важно также обсудить вопросы в сфере образования и молодежное взаимодействие. Молодежь должна быть проникнута идеей интеграционного сотрудничества и дальше развивать его. У нас уже есть ряд конкретных предложений». На фоне всех трудностей продолжается и сотрудничество в спортивной сфере.

По словам вице-премьера, ключевой вопрос встречи и сотрудничества двух стран — создание медиахолдинга Союзного государства. «Мы заинтересованы. Наработаны соответствующие концептуальные предложения. Как сказал Президент Беларуси, мы сможем создать мощный, современный и эффективный медиахолдинг, который будет показывать белорусам и россиянам все, что делается в рамках Союзного государства», — заключил Игорь Петришенко.

Фото БелТА

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.