Вы здесь

В Цзянсу зарегистрировано 10 миллионов индивидуальных предпринимателей


В провинции Цзянсу (Восточный Китай) на днях выдали лицензию ее 10-миллионному индивидуальному предпринимателю. Это первая в КНР провинция с таким показателем, передает «Жэньминь жибао» онлайн».


Лицензия выдана Чжан Кану, который планирует открыть новую пекарню 10 апреля в районе Юйхуатай города Нанкин (административный центр провинции Цзянсу). Индивидуальные предприниматели, на долю которых приходится около 70 процентов всех субъектов рынка в Цзянсу, составляют основу экономики провинции, отметил Сюэ Цян, заместитель руководителя провинциального управления по регулированию рынка.

Согласно статистике, около 90 процентов индивидуальных предпринимателей в Цзянси заняты в третичном секторе экономики, особенно в областях, тесно связанных с повседневной жизнью населения. Всего в частном секторе провинции зарегистрировано более 16,83 миллиона работников. С начала текущего года количество индивидуальных предпринимателей, зарегистрированных в Цзянси превысило 275 тысяч, что составило 65,4 процента от числа новых зарегистрированных субъектов рынка в провинции за этот период. Этот показатель возрос на 5,5% по сравнению с аналогичным периодом 2022 года.

Провинция Цзянсу по праву считается экономическим тяжеловесом в регионе дельты реки Янцзы. Она известна своим динамично развивающимся частным сектором экономики. Провинция достигла впечатляющего результата в деле развития индивидуального предпринимательства: общее число зарегистрированных индивидуальных предпринимателей в провинции увеличилось почти втрое — с 3,48 млн. в конце 2012-го достигло 10 млн.

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.