Вы здесь

Mинск и Москва вместе противостоят любым попыткам вмешательства во внутренние дела двух стран


Mинск и Москва вместе противостоят любым попыткам вмешательства во внутренние дела двух стран. Об этом говорится в заявлении министров иностранных дел Республики Беларусь и Российской Федерации по общим внешнеполитическим приоритетам России и Беларуси, которое Сергей Алейник и Сергей Лавров подписали по итогам состоявшихся сегодня в Москве переговоров, сообщает БелТА.​


Фото: МИД Беларуси

«Минск и Москва совместно работают над устранением внешних угроз нашей общей безопасности, исходящих со стороны недружественных государств, противостоят политическому и незаконному санкционному давлению, а также любым попыткам вмешательства во внутренние дела наших стран», — подчеркивается в документе.

Главы МИД Беларуси и России подтвердили особый союзнический характер двусторонних отношений и единство подходов по вопросам международной и региональной повестки дня.

Фото: БелТА

«Наши страны идут по пути создания Союзного государства, в котором формируются общие пространства экономики, энергетики, финансов, обороны и безопасности, миграции, гуманитарного сотрудничества, равных прав и свобод граждан. Министерства иностранных дел Беларуси и России обеспечивают внешнеполитическую поддержку союзной интеграции», — отмечается в заявлении.

Превью: БелТА

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.