Вы здесь

Поздравление Генеральному секретарю ШОС Чжан Мину


Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил Генерального секретаря Шанхайской организации сотрудничества Чжан Мина с 22-летием со дня образования ШОС.


«За это время ШОС превратилась в мощную многопрофильную структуру, заняла достойное место в иерархии международных организаций и стала центром притяжения для многих государств Евразии. И значение Организации в современных условиях только возрастает», — говорится в поздравлении.

Глава государства поблагодарил Генерального секретаря ШОС за неизменно внимательное и конструктивное отношение к взаимодействию с Беларусью, а также за уже проделанную и продолжающуюся работу по вступлению нашей страны в Организацию в качестве полноправного члена.

«Республика Беларусь привержена принципам «шанхайского духа» и, надеюсь, в самое ближайшее время присоединится ко всем правовым документам и активно включится во все форматы функционирования ШОС в новом статусе», — отметил Президент.

Александр Лукашенко пожелал Чжан Мину доброго здоровья, благополучия и больших успехов в деятельности ШОС по поддержанию мира, безопасности и устойчивого развития ее участников.

Превью: ШОС

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.