Вы здесь

«Славянский базар-2023» — в телеэфире


С 12 по 17 июля город на Западной Двине принимает главный творческий форум — ХХХІІ Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске». Наиболее полную культурную панораму мероприятия, концертных и конкурсных программ в прямом эфире предлагает телеаудитории большая команда Белтелерадиокомпании. Она проведет все фестивальные дни вместе с жителями и гостями города.


Фото: БелТА.

Традиционно в дни форума телеканал «Беларусь 1» покажет своим зрителям видеодневники фестиваля в вечернем эфире. А Агентство теленовостей проведет сторонников «Славянского базара» по всем его культурным площадкам. Тематическими сюжетами будут радовать также утренние шоу «Доброе утро, Беларусь!» и «Доброе утро, Беларусь!» со Светланой Боровской».

Что касается больших концертных программ, то сегодня, 14 июля, на сцене Летнего амфитеатра соберутся ведущие артисты Беларуси и России в сопровождении Национального академического концертного оркестра Беларуси имени М. Я. Финберга и выступят в концертной программе из цикла «Союзное государство приглашает...», которая в этом году посвящена 85-летию народного артиста СССР Игоря Лученка, и начнется ее прямая трансляция на телеканале в 22.00. А в выходной, 16 июля, не пропустите на «Беларусь 1» прямую трансляцию церемонии закрытия ХХХІІ Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» с участием любимых артистов.

Участники ХХХІІ Международного конкурса исполнителей эстрадной песни «Витебск» в сопровождении Президентского оркестра Республики Беларусь под управлением Виталия Кульбакова 15 июля выступят с программой «Славянский хит» в рамках первого конкурсного дня. Поддержать возле телеэкранов представителя нашей страны Самира Ялчиева сможем во время прямой трансляции гала-концерта в 18.30. В рамках второго конкурсного дня и торжественного закрытия фестиваля 16 июля конкурсанты с программой «Мировой хит» выступят на одной сцене с приглашенными артистами. И этот концерт телеаудитория увидит во время трансляции на «Беларусь 1» в 21.30.

В свою очередь социокультурный телеканал будет знакомить свою аудиторию с панорамой фестиваля. Например, корреспонденты проекта «Новости культуры» помогут телеаудитории почувствовать атмосферу и ритм праздничного города, познакомиться с гостями и участниками культурного форума и посетить его главные мероприятия.

Оставаться на одной волне с участниками и почитателями ХХХІІ Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» можно и в интернете. Так, оперативные новости, сюжеты, репортажи с культурного праздника будут выходить на портале www.tvr.by, в телеграм-каналах ATN_NEWS и Радио_1, на YouTube-канале Агентства теленовостей «АТН: новости Беларуси и мира». Выбирайте свой источник и будьте частью масштабного знакового события.

Алена ДРЯПКО

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.