Вы здесь

В Радошковичах после реконструкции открыли пожарное депо


Обновленное подразделение Министерства по чрезвычайным ситуациям будет обслуживать сам поселок, в котором проживает свыше шести тысяч человек, населенные пункты на территории Радошковичского сельского совета, а также ближайшие деревни Минского района. Кроме того, в зоне ответственности пожарного депо — школы, медицинские учреждения, предприятия, расположенные на территории поселка.


— Открытие подразделения МЧС в Радошковичах — результат планомерной работы, — отметил заместитель председателя Миноблисполкома Александр КРУЧАНОВ. — Сегодня на месте старой части, которая не соответствовала темпам развития и требованиям региона в плане обеспечения пожарной безопасности людей, мы видим новое здание, укомплектованное современной техникой, что позволит достаточно оперативно реагировать на все чрезвычайные ситуации. На следующий год мы запланировали открытие пожарного депо в Березино.

Как заверил первый заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Александр ХУДОЛЕЕВ, в скором времени спасатели докажут, что каждый житель может рассчитывать на оперативную помощь. «Для личного состава созданы комфортные условия несения службы, поддержки хорошей физической формы, а это позволяет спасателям повышать эффективность боевой работы, выполнять задачи по защите жизни и здоровья людей», — отметил представитель ведомства.

Обновленное подразделение укомплектовано современной пожарной аварийно-спасательной техникой и оборудованием. Безусловно, все это позволит еще оперативнее реагировать на чрезвычайные происшествия. Правда, лучше, чтобы их вообще не было.

Вероника КОНЮТА

Фото Минского областного управления МЧС

Название в газете: Дапамога побач

Выбор редакции

Калейдоскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

На этой неделе Тельцы будут просто незаменимы везде, где их знают.