Вы здесь

Небольшой снег, местами метель, но главное — ветер


В субботу и воскресенье у нас будет ночью морозно, а сначала следующей недели на территории страны сохранится зимний характер погоды, сообщают специалисты Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.


Сильный порывистый ветер будет тревожить нас и в пятницу 21 января. В этот день под влиянием атмосферных фронтов ожидается временами снег, местами метель. На отдельных участках дорог прогнозируется гололедица. На большей части территории страны ожидается усиление ветра до 15-20 м/с. Максимальная температура воздуха составит от минус 5 до плюс 1 градуса.

При отрицательной температуре воздуха осадки будут идти в виде снега. При усилении ветра закрутит метель. На отдельных участках дорог сохранится гололедица.

Похолодание придет к нам уже в субботу, когда временами будет снег и установится слабая метель. На отдельных участках дорог гололедица. Ночью местами по юго-западу прогнозируется усиление ветра с порывами до 15-18 м/с. Температура воздуха в ночные часы будет 3-10 мороза. Днем температура воздуха также отрицательная — минус 1-8 градусов.

В воскресенье морозы начнут усиливаться как раз ночью. В эти сутки ночью на большей части территории страны, а днем местами пройдет кратковременный снег. На отдельных участках дорог гололедица. Температура воздуха ночью составит 5-12 мороза, при прояснениях — до минус 13-15 градусов. В дневное время температура воздуха будет колебаться от 3 до 10 градусов ниже нуля.

По предварительным прогнозам отечественных синоптиков, в начале следующей недели зимний характер погоды сохранится. В понедельник местами по стране пройдет небольшой снег. На отдельных участках дорог будет гололедица. Температура воздуха ночью составит минус 8-15 градусов, при прояснениях — 16-21 градус ниже нуля. Днем температура воздуха будет 3-10 мороза.

Сергей КУРКАЧ

Фото Маргариты ПОЛЮХОВИЧ

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.