Вы здесь

«Дожинки — 2022»: эстафету празднования в регионах перенял Добруш


На Гомельщине ритм праздничного фестиваля тружеников села «Дожинки — 2022» подхватил Добруш. Город на Ипути — недавний хедлайнер XXIX Дня белорусской письменности в Беларуси — сейчас примеряет на себя роль главного праздничного пространства чествования лидеров жатвы Гомельской области.


Накануне на одной из главных праздничных площадок — сцене Добрушского районного Дворца культуры — прошли последние репетиции концерта, на котором пройдет чествование героев жатвы. В атрибуты праздника «одеты» и центральная площадь, и проспект Мира.

На улице князя Паскевича с самого утра гости и жители города смогли оценить выставку сельскохозяйственной техники и раритетных сельхозмашин. Добрушский проспект Мира стал главной площадкой для выставки — ярмарки декоративно-прикладного искусства. В Добруш на «Дожинки» также приехали мастера и любители народных промыслов из самых разных уголков страны.

На празднике представлены специальные сельскохозяйственные подворья от каждого района области. Игровые площадки и интерактивные зоны для семейного отдыха подготовили предприятия холдинга «Гомельская мясо-молочная компания». Главная их идея — молока многовато не бывает. Поэтому для праздничной программы подготовлены конкурсы «Сырные гонки», «Молочная рыбалка», «Пираты Молочного моря» и многие другие.

Наталья КАПРИЛЕНКО

Фото автора

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.