Вы здесь

У жителя Молодечненского района изъяли тонну самогона


Около восьми часов утра в деревне Домаши Молодечненского района внимание сотрудников Госавтоинспекции привлек грузовой микроавтобус Ford Transit. Его водитель грубо нарушил правила дорожного движения — пересек две сплошные и совершил обгон на пешеходном переходе на улице Советской. Дорожные инспекторы остановили транспортное средство под управлением 32-летнего жителя деревни Вязовец. Сотрудников милиции насторожило, что из салона исходил сильный запах алкоголя.


В машине во время досмотра были обнаружены канистры с прозрачной жидкостью с характерным запахом самогона. В грузовом отсеке находились 39 пластмассовых емкостей различного объема с алкогольной продукцией. В общей сложности сельчанин перевозил тысячу литров спиртосодержащей жидкости, сопроводительных документов владелец авто на груз предъявить, естественно, не смог.

Для дальнейшего разбирательства стражи правопорядка доставили водителя и микроавтобус в районный отдел милиции. Сам мужчина пояснил, что якобы нашел канистры в лесополосе возле автодороги Вязовец — Тюрли и намеревался отвезти их в РОВД. Однако, с учетом личности водителя, правдивость его версии вызывает большое сомнение у правоохранителей. По информации УВД Миноблисполкома, усадьба гражданина широко известна в кругах самогонщиков, да и сам мужчина, ранее неоднократно привлекавшийся к административной ответственности за «бутлегерство». Предположительно, алкогольная продукция, обнаруженная в автомобиле, предназначалась для дальнейшей реализации на «торговых точках».

Весь контрафактный товар правоохранители изъяли. По факту нелегальной перевозки спиртного проводится проверка. Образцы жидкости направлены на экспертизу. За нарушение ПДД в отношении фигуранта составлен протокол.

Сергей РАСОЛЬКО

Фото с сайта УВД Миноблисполкома

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.