Вы здесь

В этом году на Брестчине устроили около 10 источников


По инициативе Брестского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды устроен источник в деревне Белево Каменецкого района. В упомянутом районе много источников с целебной водой, а эта расположена ближе к районному центру.


Сюда приезжает много людей набрать воды, но раньше территория совсем не была обустроена. Как отметила Татьяна МОЖВИЛЛА, сотрудница Брестского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды, доброе дело поддержали многие люди, поэтому получилось изрядно и красиво.

Сотрудники Каменецкого ЖКХ благоустроили сам источник, забрали его в бетонный колодец и установили над ним крышу. Для комфортного подхода сделали деревянные ступени. Мелиораторы проложили канал для отвода воды, строители сделали парапет, дорожники обустроили съезд с дороги к источнику. Несколько трудовых десантов провели также сотрудники областной и районной инспекций природных ресурсов, волонтеры БРСМ, представители трудовых коллективов. Были посажены деревья, наведен порядок, установлена табличка с информацией об источнике.

Сегодня в Брестской области известны около 100 источников. В этом году были устроены около десяти из них.

Светлана ЯСКЕВИЧ

Фото с сайта газеты «Камянецкія навіны»

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.