Вы здесь

BioNTech и Pfizer подали заявку на регистрацию вакцины от COVID-19 в органы ЕС


Германская фармацевтическая компания BioNTech и ее американский партнер Pfizer направили в Европейское агентство по лекарственным препаратам заявку на регистрацию своей вакцины от коронавируса. Об этом говорится в распространенном во вторник пресс-релизе BioNTech, сообщает ТАСС.


«Pfizer и BioNTech подали в понедельник, 30 ноября 2020 года, официальное заявление в Европейское агентство по лекарственным препаратам на получение условного разрешения на использование своей вакцины-кандидата BNT162b2 от COVID-19», — отмечается в сообщении.

В случае, если Агентство по медикаментам ЕС придет к выводу, что преимущества вакцины-кандидата превосходят риски, связанные с защитой от COVID-19, оно порекомендует дать разрешение на применение препарата, который потенциально может позволить использовать его в Европе до конца 2020 года. При этом указывается, что вакцина-кандидат будет оцениваться в соответствии со строгими стандартами качества, безопасности и эффективности, принятыми в Европейском агентстве по лекарственным препаратам.

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.