Вы здесь

В Волковыске распитие спиртного закончилось открытым хищением имущества


39-летняя жительница города накопила определенную сумму денег. Некоторое время назад она перевела их в валюту, и в итоге получила около 10 тысяч долларов.


Вскоре после этого она пригласила к себе в гости двух знакомых. Среди них был 33-летний неоднократно судимый местный житель, а также 40-летняя жительница Волковыска, ранее также имевшая проблемы с законом. Само собой их общение не обходилось без употребления спиртных напитков, сообщает подробности криминальной истории отделение информации и общественных связей УВД Гродненского облисполкома.

Во время указанного процесса хозяйка жилья решила похвастаться своими сбережениями. Она несколько раз показывала деньги знакомым, при этом держала их при себе. 33-летний мужчина решил, что валюта ему будет нужнее, поэтому выхватил все сбережения у потерпевшей и ушел вместе со своей знакомой.

После инцидента женщина обратилась за помощью в райотдел милиции. Правоохранители нашли подозреваемых в тот же день на территории Свислочского района. При них были обнаружены не все похищенные деньги. По словам задержанных, что-то они успели потратить на личные нужды, а также раздали долги.

В отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По факту совершения открытого хищения имущества в крупном размере их действиям дана правовая оценка.

Сергей РАСОЛЬКО

Превью: lamnews.ru

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.