Вы здесь

ЧП в столичной Степянке: горячая вода залила улицу


В Минске по ул. Карвата проезжая часть залита горячей водой, видимость снижена из-за пара. В УП «Минсккоммунтеплосеть» корреспонденту БЕЛТА сообщили, что с проблемой разбираются.


Главный инженер УП «Минсккоммунтеплосеть» Геннадий Лукашевич, которому удалось дозвониться корреспонденту, отказался давать комментарии, сославшись на то, что сейчас работает на месте аварии. Какой именно, он не уточнил.

В Telegram-канале «Минск. Официально» сообщается, что поврежден трубопровод системы отопления, на месте работают специалисты. Коммунальные службы нацелены на то, чтобы выполнить необходимые работы как можно быстрее и минимизировать дискомфорт для горожан.

«Данный участок обслуживает „Минсккоммунтеплосеть“. По этой сети отопление подается в 23 жилых дома и детский сад. Сотрудники и спецтехника предприятия сейчас работают над устранением повреждений. Сформированы аварийные бригады в ЖЭУ для оперативного восстановления теплоснабжения зданий после того, как трубопровод отремонтируют», — сказал заместитель главы администрации Партизанского района Владимир Лебедь.

Между тем жильцы домов по ул. Карвата, Связистов, Высокой сообщают о том, что батареи в домах остывают, холодеют змеевики.

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.