Вы здесь

«Белоруснефть» установила в 2020 году новый максимум при бурении горных пород в белорусском регионе


Специалисты Светлогорского управления буровых работ (СУБР) «Белоруснефти» пробурили за 2020 год более 164 тыс. м горных пород. Это максимальная проходка за всю историю бурения в белорусском регионе, сообщили БелТА в пресс-службе предприятия.


Первоначальный план составлял 160 660 м. Увеличена и коммерческая скорость — 1090 м на станок в месяц при плане в 943 м.

Основные рекорды пришлись на лето 2020 года, отметили на предприятии. Так, 12 июля на скважине № 325 Речицкого месторождения суточная проходка составила 567 м. В тот же день СУБР обновил рекорд суточной проходки и по управлению — 1204 м. В целом июль прошлого года стал для СУБРа самым продуктивным: проходка составила 18 080 м.

«Почти все, что белорусские буровики наметили сделать, они выполнили. Ввели в эксплуатацию вторую мобильную буровую установку АРС-250. начали работать с верхним силовым приводом на буровых установках “Уралмаш 3Д-86”. Провели комплекс опытно-промышленных испытаний системы автоматизированного управления бурением скважин — САУБ-1», — уточнили в пресс-службе. Эти работы будут продолжены.

Превью: neft.by

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.