Вы здесь

Летняя школа юных ученых проходит в «Бригантине»


Участие в Летней школе принимает около 200 победителей интеллектуальных соревнований от областного уровня до международного. Занятия с учащимися проводят четыре десятка преподавателей из разных вузов и представители Национальной академии наук Беларуси, среди которых доктора и кандидаты наук, руководители команд Республики Беларусь на международных олимпиадах, турнирах, конференциях, а также студенты — победители международных соревнований.


Pixabay.com

Во время пребывания учащихся в спортивно-оздоровительном комплексе «Бригантина» БГУ ребята смогут не только отдохнуть, но и принять участие в интеллектуальных мероприятиях — занятиях, семинарах, итоговой олимпиаде и конференции школы, физико-математическом бою, интеллектуальных играх, психологических семинарах и тренингах. Запланировано также проведение круглого стола с лучшими участниками и педагогами, на котором будут обсуждены вопросы дальнейшего развития научно-исследовательского направления в системе работы с талантливой молодежью.

Отметим, что первая Летняя научная школа была организована 10 августа 1995 года в поселке Лужесно Витебского района. Десятая и последующие организовывались на базе спортивно-оздоровительного комплекса БГУ «Бригантина». С самого начала работы школы сформировались основные принципы ее деятельности: свободное творчество, сотрудничество и взаимопонимание, духовность и интеллигентность.

За все годы в школе прошло обучение более 4200 учащихся и повысило квалификацию более 390 учителей из всех регионов Беларуси, а также из России, Франции, Болгарии и Литвы.

Надежда НИКОЛАЕВА

Название в газете: Навука + творчасць + супрацоўніцтва

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.