Вы здесь

Помощник президента Николай Рогащук поздравил детей из многодетной семьи в Гомеле


Помощник Президента — инспектор по Гомельской области Николай Рогащук поздравил с наступающим Днем знаний многодетную семью и вручил школьникам рюкзаки с полным набором канцелярии, передает БелТА.


Семья Минчик живет в новой трешке в микрорайоне-новострое на улице с живописным названием Оранжерейная. В любви и заботе мама воспитывает троих детей. Ярославу в январе исполнилось 6 лет. Завтра для него знаменательный день — он станет первоклассником средней школы № 12. Его старший брат Никита пойдет уже в восьмой класс.

Мама Юлия Васильевна сейчас в декретном отпуске с малышкой Ксюшей.

Николай Рогащук подарил маленькой принцессе детский планшет для рисования. Мальчишкам — полезный спортивный инвентарь. Плюс полный набор необходимых для первоклассника вещей и сладости.

В беседе с журналистами помощник Президента — инспектор по Гомельской области отметил, что акция «Соберем портфель первокласснику» — благое дело, к которому подключаются по всей стране. «Все понимают, как непросто воспитать и поставить на ноги детей, поэтому и предприятия, и госорганы приходят в такие семьи и дарят первоклассникам полный набор всего, что необходимо для учебы в первом классе. Помощь и поддержка — одни из главных функций и ролей нашего социального государства. А эти первоклашки — наше будущее».

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.