Вы здесь

Домашняя энциклопедия


Печеночный торт с морковью и яйцами

Понадобится: куриная печень — 600 г; яйца — 3 сырые и 3 вареные; средние луковицы — 2 шт.; средние морковки — 3 шт.; майонез — 300 г; мука — 3 ст. л.; соль, перец, петрушка — на вкус; масло для жарки.

Печень промыть и очистить от пленок. Положить ее в блендер вместе с сырыми яйцами, мукой и 3 ст. л. майонеза и взбить до однородной массы или прокрутить на мясорубке.

Разогреть на сковороде диаметром 20 см масло и испечь печеночные блины.

Лук измельчить, морковь надрать на терке. Обжарить все до готовности, посолить, поперчить, дать остыть. Вареные яйца разделить на белки и желтки и надрать на терке в отдельные емкости.

Вылезать на тарелку один блин, промазать его майонезом, сверху положить немного поджаренной моркови с луком. Посыпать все яичным белком. Повторять слои, собирая таким образом торт.

Самые последний «корж» промазать майонезом и посыпать натертыми желтками. Украсить зеленью.


Луковые кексы

Понадобится: яйца — 2 шт.; сметана — 1 ст. л.; мука — 100 г; ветчина или отварное мясо — 300 г; зеленый лук — 1 большой пучок; сода — 0,5 ч. л.; немного соли; сахар — 1 ст. л.

Взбить яйца с сахаром и солью. Добавить сметану, затем муку и соду, погашенную уксусом. Вмешайте мелко порезанные лук и ветчину. Затем нужно промазать формочки маслом и каждую наполнить до половины смесью, которая получилась. Выпекать 25-30 минут при 180 С.

За 5 минут до готовности кексы можно по желанию присыпать натертым сыром.


Лазанья из капусты

Понадобится: капуста — 1 небольшой кочан, свиной или говяжий фарш — 500 г, морковь — 2 шт., лук — 1 шт., сыр — 70 г, по 2 ст. л. майонеза и кетчупа, растительное масло. Для соуса: молоко — 150 мл — мука — 3 ст. л., сыр — 150 г, 2 зубчика чеснока.

Кочан капусты обдать кипятком, разобрать на листы и отварить в течение 10 минут. Морковь и лук мелко нарезать и обжарить вместе с фаршем.

Приготовить подливку. Молоко и сыр подогреть в кастрюле на небольшом огне. Когда смесь начнет закипать, добавить муку и измельченный чеснок. Перемешать соус до однородности.

Листья капусты откинуть на дуршлаг, часть его вылезает в форму, предварительно промазав ее маслом. Промазать капусту половиной соуса, сверху положить обжаренный фарш, предварительно смешав его с кетчупом и майонезом, а затем накрыть фарш оставшимися капустными листьями и вылить часть оставшегося соуса. Выпекать лазанью 30 минут при температуре 200 градусов. За 5 минут до готовности посыпать насущным сыром.


Садовые дорожки

Из цементных плиток в форме листьев

Смешайте цемент с мелким песком в соотношении 1:2 или приобретите соответствующую готовую смесь, добавьте воды, чтобы получился густой раствор. Аккуратно распределите его на подходящем листе слоем в 2,5-4 см. Прижмите и тщательно разровняйте цементный слой мастерком для удаления пузырьков и оставьте плитку сохнуть. Когда цемент полностью высохнет, положите плитку на землю, предварительно сняв в этом месте дерн.

С помощью резиновых ковриков

Начинаем с приготовления деревянной рамы по размеру резинового коврика. Высота стенок рамы должна составлять примерно 10 см. Желательно закрепить раму шурупами и гайками так, чтобы ее можно было легко разобрать и собрать.

Вылейте в форму цемент толщиной 2,5-3 см, поместите мелкоячеистую сетку и залейте ее раствором. Положите резиновый коврик хорошей стороной вниз и залейте цементом так, чтобы раствор был с ним на одном уровне. Оставьте плитку для высыхания на 24-48 часов. Готовую плитку необходимо вытащить, раскрутив раму.

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.