Вы здесь

Минский международный Рождественский оперный форум пройдет 13-18 декабря


Минский международный Рождественский оперный форум пройдет 13-18 декабря, сообщает телеграм-канал Большого театра Беларуси.


«С 13 по 18 декабря поклонников одного из самых красивых жанров искусства Большой театр Беларуси приглашает на Минский международный Рождественский оперный форум. Он пройдет уже в 12-й раз. На сцене — одни из самых ярких и зрелищных постановок как белорусского Большого, так и других театров, в главных партиях — одни из лучших оперных исполнителей. Этот год не станет исключением. Приглашаем каждого из вас окунуться в мир красивой музыки, драматических сюжетов, сильных голосов», — сказали в театре.

Откроет форум — 2022 13 декабря опера Петра Чайковского «Евгений Онегин» в постановке Московского музыкального театра «Геликон-опера». Минчане и гости столицы впервые увидят спектакль народного артиста России Дмитрия Бертмана, воссоздание эталонного спектакля великого Станиславского 1922 года.

«Для любого режиссера эта опера — квинтэссенция русской музыки и русского духа», — уверен Дмитрий Бертман.

На сцене Большого театра Беларуси зрители увидят молодых звезд и мастеров сцены «Геликон-оперы» — лауреатов международных конкурсов Елизавету Кулагину, Максима Перебейноса, Валентину Гофер, Игоря Морозова, Инну Звеняцкую, Алексея Дедова, заслуженных артистов России Ларису Костюк, Михаила Гужова и Дмитрия Пономарева, а также Михаила Лаверова и Дмитрия Короткова. За пультом симфонического оркестра театра «Геликон-опера» — главный дирижер театра Валерий Кирьянов.

Превью: БелТА

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.

Энергетика

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

А среди стран ЕАЭС — на первом месте.

Молодежь

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Финалистка проекта «Академия талантов» на ОНТ — о творчестве и жизни.

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.