Вы здесь

В Могилеве утверждена программа новогодних мероприятий


В ближайшие дни горожан ждет много сюрпризов и подарков. Сегодня на пресс-конференции в Могилевском горисполкоме озвучили, чем будут наполнены ближайшие праздничные дни. Уже завтра в городе начнутся первые новогодние концерты, а в четверг, когда будет дан старт республиканской благотворительной акции «Наши дети», вспыхнут огоньки на главной новогодней елке Могилева на площади Ленина. Церемония зажигания огней будет сопровождаться сказочным мюзиклом «Тайны могучего Льва» и флешмобом #Ёлачка_спяваем_разам. Герои музыкальной сказки вместе с могилевским астрологом отправятся в путешествие, чтобы собрать в одно целое части карты созвездия могучего Льва. В конце хедлайнеры мюзикла Тео и Ольга Рыжикова вместе с участниками представления и зрителями споют песню «В лесу родилась елочка». Для тех, кто не знает текст, он будет транслироваться на светодиодном экране в режиме «караоке».


С 15 декабря этого года и до 15 января следующего во Дворце культуры области будут проходить благотворительные мероприятия в рамках акции «Наши дети» для детей, оставшихся без попечения родителей, из многодетных семей, а также детей-инвалидов и сирот. Примерно на такой же период торговые объекты Могилева станут площадкой для проведения молодежной благотворительной акции «Чудеса на Рождество». Новогодним праздником посвящается открытый турнир по теннису «Рождественская звезда» среди юношей и девушек 8-10 и 12 лет, который состоится в Могилевском городском физкультурно-спортивном клубе с 16 по 18 декабря.

В субботу, 17 декабря, по улице Первомайской с площади Ленина до городского парка в Подниколье торжественно пройдет автопарад «За рулем Дед Мороз», который завершится открытием волшебного дома сказочного дедушки в Подниколье. К этому событию приурочена празднично-игровая программа «В гостях у Деда Мороза» и выставка автотехники сказочного героя. С четверга по воскресенье с 17 по 30 декабря в определенное время (следите за программой) будут происходить сказочные представления в Подникольской резиденции Деда Мороза. На интересные встречи приглашает с 20 декабря по 6 января городская резиденция Деда Мороза «Добрый волшебник», которая будет работать в эколого-биологическом центре детей и молодежи. С 21 декабря в выставочном зале музея истории Могилева стартует выставка «Волшебство новогодней сказки», в рамках которой 21-25, а также 28-31 декабря с 11.00 до 20.00 состоятся чтения новогодних сказок, мастер-классы на темы «Самая оригинальная елка», «Креативный валенок» (сувенир для Деда Мороза), «Ггламурные варежки» (сувенир для Снегурочки), «Елочная игрушка».

24 декабря в 21 час пройдет новогодний квест «Ночь Рождества в Ратуше: чудеса и поверья сквозь века». Участники квеста будут разгадывать увлекательные задания, посещать интересные локации, а главными распорядителями праздника будут горожане эпохи Магдебургского права, которые познакомят участников с рождественскими обрядами и обычаями древнего Могилева.

25 декабря на площади Единства с 14.00 до 15.00 будет организовано представление для детей «Веселое новогоднее», а с 16.00 до 19.00 в новом интерактивном формате состоится праздничная программа «Песня года в Могилеве», где артисты попросят могилевчан спеть вместе с ними песни прошлых лет и современные шлягеры.

Как озвучили организаторы, в городе установлено свыше 50 новогодних красавиц. Главная елка областного центра достигает высоты 38,5 метра (2,5 метра только ее верхушка). Она украшена пиксельной гирляндой с тематическим новогодним красочным видеоконтентом и текстом с поздравлением могилевчан и гостей города с Новым годом и Рождеством.

С 24 декабря по 7 января около 24 новогодних елок в микрорайонах города будет организован цикл концертно-развлекательных программ под общим названием «С Новым годом, любимый мой город!»

Горожан и гостей Могилева приглашают поучаствовать в праздничных гуляниях, посетить выставки и интерактивные площадки, принять участие в новогодней дискотеке.

Нелли ЗИГУЛЯ

Превью: БелТА

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.