Вы здесь

Самохина, Микулич, Гальперович. Выходные юбилеев на «Беларусь 3»


В телеэфире продолжают упоминать и дарить свидания с любимыми артистами, показывая фильмы и программы с их участием и открывая новые страницы их биографий. Ближайшие выходные не станут исключением.


На «Беларусь 3» по случаю 60-летия со дня рождения российской актрисы театра и кино Анны Самохиной (1963-2010) покажут художественный фильм «Узник замка Иф» (1988). В нем артистка снялась в роли Мерседес. Приключенческая драма с участием Михаила Боярского, Игоря Скляра, Алексея Петренко и других переносит во время действия романа Александра Дюма «Граф Монте-Кристо», который стал основой для будущей киноработы. А значит, нас ждет большая история о любви, предательстве, дружбе и умении преодолевать любые жизненные испытания. Но всегда главное при этом — не потерять себя и верность собственным убеждениям. Эта захватывающая романтическая история точно напоминает, что все возможно для людей, когда они действуют.

А если интересуют подробности биографии актрисы Анны Самохиной, то можно на телеканале ОНТ 14 января посмотреть документальный фильм «Запомните меня молодой и красивой». О ней, изысканной красавице, заговорили после кинофильмов «Узник замка Иф», «Воры в законе». Мужчины сходят с ума от ее красоты.

Артистка ушла из жизни после тяжелой болезни в возрасте 47 лет, что стало для всех неожиданностью. В документальном фильме авторы попытаются исследовать, в каких отношениях была актриса со своим коллегой Арнисом Лицитисом, что подорвало ее здоровье и как детство повлияло на личность будущей кинозвезды советского экрана. Анна постоянно работала над собой, стремилась к совершенству и благодаря этому стала одной из самых ярких и красивых актрис. Но именно это и сыграло с ней злую шутку, поскольку многие режиссеры видели в артистке только ее харизму и привлекательность, поэтому и роли предлагали соответствующие. И в личной жизни она трижды пыталась найти собственное счастье, однако все напрасно. Анна Самохина свои последние дни провела в больнице, но даже и там до последнего стремилась оставаться настоящей женщиной. Все подробности ее жизни ждут нас в фильме.

Также 14 января отпразднует свое 70-летие заслуженная артистка Республики Беларусь Надежда Микулич. Встреча с ней ждет аудиторию в программе «Мастера и кумиры».

75-летие отмечает в этом году и поэт, публицист, журналист, заслуженный деятель культуры Республики Беларусь Наум Гальперович. Но и в его день рождения мы увидим Наума Яковлевича за любимой работой. Гостем очередного выпуска его авторской программы «Собеседники» станет заместитель директора Минского государственного областного лицея Валентина Скиба.

Еще в субботу вечером на «Беларусь 3» нас ждет и премьера. Вниманию зрителей будет предложен балет «Жизель» А. Адана в постановке Национального академического Большого театра оперы и балета. В основе произведения лежит древняя славянская легенда о виллисах — погибших молодых незамужних девушках, познавших измену в любви и впоследствии вынужденных мстить за себя, по ночам убивая молодых мужчин, заманивая их в свои танцы. Балетмейстер-постановщик – заслуженный артист России Игорь Колб.

Выбирайте и смотрите, чего душа больше желает.

Алена ДРЯПКО

Фото из открытых источников

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.