Вы здесь

Романов: создание Белорусской партии «Белая Русь» будет завершено к концу весны


Заседание организационного комитета по строительству Белорусской партии «Белая Русь» проходит в Национальной библиотеке, передает БелТА.


В состав оргкомитета входят представители гражданского общества, руководители крупнейших общественных объединений.

«Эта партия строится с нуля, — отметил председатель республиканского общественного объединения «Белая Русь» Олег Романов. — Мы не преобразуем общественное объединение «Белая Русь», оно остается в политическом и общественном пространстве страны. Новая партия — это будет самостоятельная сила, которая направлена на решение тех острых проблем, которые стоят и перед нашим обществом, и в целом в мире. Если говорить о причинах того, почему мы подошли к созданию политической партии, — их несколько. Во-первых, это возросшая зрелость гражданского общества нашей страны. Люди почувствовали необходимость активного участия в политической жизни. Люди хотят сами творить свое будущее, будущее своей страны, своих детей. Во-вторых, мы понимаем, что нужны субъекты ответа на те жесткие вызовы, которые брошены нашей стране. Мы видим, что в мире идет война. И для того, чтобы Беларусь была островом стабильности, процветания и успеха, мы должны предпринимать очень серьезные усилия, нужны организованные силы. Наша партия будет одной из таких сил, которая сможет генерировать ответы на те вызовы, которые необходимо решать в нашей стране».

По его словам, построение партии в ее формальной части будет завершено до конца весны. «А затем начнется процесс активного становления партии как политической силы, участия во всех значимых политических событиях, в последующем участия в электоральной кампании. Я думаю, что за относительно короткое время мы сможем стать значимой политической силой в стране, которой по плечу многие важные задачи», — дополнил Олег Романов.

Фото: БелТА

Выбор редакции

Регионы

Сок с доставкой и с сосульками: на Брестчине начался сезон заготовки березового сока

Сок с доставкой и с сосульками: на Брестчине начался сезон заготовки березового сока

Как мы березовый сок покупали на торговой площадке лесхоза и в лесничестве,

Гороскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

Львам придется повторять пройденное и исправлять ошибки.